МБОУ "Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова"
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Новая Казмаска

Спортивный зал школы
Учебных мест
Кабинетов
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 18 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет математики
Кабинет русского языка и литературы
Кабинет английского языка
7 кабинетов начальной школы
Кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинета физики
Кабинет химии, биологии
Компьютерных класса
Кабинет удмуртского языка и литературы

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: спортивный зал, площадь -288 кв.м., и спортивная площадка площадью – 5000 кв.м. Имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь. Для проведения лыжной подготовки учащихся имеется 15 комплектов лыж (8 комплектов приобретено в 2011 г.). В спортзале имеется оборудование для проведения уроков по гимнастике. По модернизации в 2012 году приобретено дополнительное гимнастическое оборудование и спортивный инвентарь. На спортивной площадке установлены футбольные ворота, стойки для баскетбола, оборудованы беговые дорожки, но они требуют ремонта.

Спортивные залы

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

В образовательном учреждении имеется актовый зал площадью 122, 8 кв.м. на 135 посадочных мест. В 2011 году проведен ремонт актового зала. Для демонстрации фильмов, показа мультимедийный презентаций установлен проектор и большой экран имеется музыкальная аппаратура, микрофоны.

Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класса. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 26 компьютеров.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова» Ростелеком.

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 26 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
  • Мультимедийных проекторов – 6
  • Лазерных принтеров – 3
  • МФУ – 7 (из них – 2 цветных)

Интерактивных досок – 3

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова» функционирует с 1990 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.