• Организация питания в образовательной организации

С 01.01.2023 обслуживание в школьной столовой осуществляется ООО «ДОМАШНЯЯ КУХНЯ». С ООО «ДОМАШНЯЯ КУХНЯ» подписаны следующие договоры:

- на оказание услуг по организации и обеспечению питанием воспитанников Казмасского детского сада, структурного подразделения МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова»; расходы на организацию питания 1 дня пребывания ребунка от 3 до 7 лет составляет 180 руб., расходы на организацию питания 1 дня пребывания ребенка до 3 лет составляет 167 руб.;

- оказание услуг по организации питания обучающихся – бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов на сумму 90,00 руб.;

- оказание услуг по организации питания обучающихся – бесплатное горячее питание обучающихся из многодетных семей (72,00 руб.), завтраки для учащихся с ОВЗ (16,92 руб.), обеды для учащихся с ОВЗ (72,00 руб.).

Поставка продуктов питания производится ООО «ДОМАШНЯЯ КУХНЯ». Качество продуктов питания подтверждается сертификатами.

Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 70 посадочных мест. В школе на 01.09.2023 обучается: воспитанников детского сада – 57 человек, учащихся 1-11 классов – 285 человек, работает 51 сотрудник, в том числе 2 совместителя. На протяжении 10 последних лет охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%.

Нормативно - техническая документация ведется в полном объеме (журналы – бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается документально. Постоянно поддерживался запас продуктов с учетом двухнедельного меню.

Коллектив столовой квалифицированный, ответственный и доброжелательный. В школьной столовой работает 4 человека. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо-рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме.

В школьной столовой оформлены стенды «Все о питании», «Информация для посетителей» на которых размещена информация о значении витаминов, потребности в питательных веществ и энергии учащихся общеобразовательных школ, локальные акты и приказы по школе по организации питания, закон РФ от 7.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», правила оказания услуг общественного питания, телефоны контролирующих организаций.

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся http://фцмпо.рф/

Телефон горячей линии по питанию в Управлении образования: 8(3412)222-517

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского народного  фронта (ОНФ): 8 (800) 200 34 11

08:30до 1-го урока
    10:00Суббота

Документы не выбраны

Меню ежедневного горячего питания детский сад

Диетическое питание в школе и детском саду отсутствует.

Фото столовой

Документы не выбраны