МБОУ "Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова"
Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Новая Казмаска
  • Проект «PROтеатр»

    Проект «PROтеатр».
    Проект «PROтеатр»

    В 2023 году МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н.С. Павлова» вошло в число победителей второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

    Проект «PROтеатр» направлен на вовлечение учащихся 5-7 классов Казмасской школы Завьяловского района Удмуртской Республики в театральную деятельность через посещение Государственного национального театра Удмуртской Республики – посещение театральных постановок на русском и удмуртском языках, знакомство с удивительным миром театра в рамках экскурсии по театру, знакомство с профессиями, связанными с театральной деятельностью, проведение встреч с главным режиссером театра, с актерами, проведение мастер-классов по сценической речи, встречи с образцовым театром «Ветер перемен» МБУ «Культурный комплекс «Центральный», создание школьного театрального коллектива и проведение фестиваля детских театральных коллективов Завьяловского района Удмуртской Республики «Территория театра».

    «Надо воспитывать новое поколение зрителей, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. Прежде всего, театр должен обращать внимание на молодежь», убежден глава государства Владимир Путин. (https://rg.ru/2014/02/04/putin.html).

    Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что к 2024 году в каждой школе будет школьный театр. https://ria.ru/20220604/teatr-1793180516….

    Идею Минпросвещения поддержал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко: «…школьный театр очень сильно поможет не только в творчестве, но и даст школьникам очень серьезный задел для опыта общения, коммуникации, уверенности в себе». https://ria.ru/20220604/teatr-1793180516

    Партнерами проекта являются:
    Управление образования Завьяловского района
    Культурный комплекс "Центральный" Государственный национальный театр УР
    ООО «Домашняя кухня»
    МБУ «Служба МТО ОУ Завьяловского района», Завьялово | Пригородные вести

    #КазмасскаяСОШ
    #Президентскийфондкультурныхинициатив#ПФКИ2023
    #ккцентральный #ккц_победы #ккц_партнеры
    #ПригородныеВести
    #КультураУдмуртии#ГосударственныйнациональныйтеатрУР

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie